BLUES ETTE スケジュール
〒221-0065 横浜市神奈川区白楽100-5 白楽駅コミュニティプラザビル2F
予約 Mob: 090-8775-8975 : 045-717-7139  ご予約メール

  GO ⇒ HOME   ⇒ 近日のフライヤー  ⇒ (印刷用スケジュール)


(特記なきLiveまたはJamSession(Jam)は、通常夜の時間帯で夜は19:30-22:30 ◆昼は14:00-17:00です)
22:30以降は、通常ラストオーダー23:30で24:00までBar Timeです。(その場合、MCもTCも不要でドリンク代金のみ)
◆2、3ステージ入替無し。ただし、飲物は、1.5時間以上在席の場合2オーダー以上要。◆MCは、ミュージックチャージ(入場料)のことで、数字は千円単位。 特記以外、別途(3品おつまみ代として+テーブルチャージTC500円)が必要。月曜日は定休日。
◆学生割引は、MCも飲食もオール2割引。幼児(小学生未満)はMC無料。飲食2割引。 ◆途中入退場可。◆メンバー等、都合でメンバー等変わる場合あり。 

2018年 (平成30年)


11月 Schedule
11 (日) ◆14:00-17:00 菊地雅之(p) 吉川大介(b) 姫井洋介(ds) JamSession MC 2.5
    ◆18:00-21:00 ボーカルSession 石川潤一(pf) MC 2.0
13 (火) ◆20:00-22:30 the sleek music lab. 対馬正徳(Gt) 野見山綾子(Tp,Flh) 児玉信一郎(As,Fl)
            桧山ゆりか(Pf) 河村洋(Bs) 渋谷賢一(Dr) Live  MC 2.0
14 (水) ◆19:30-22:30 清水 翠(vocal) 須古 典明(guitar) 増根 哲也(bass)ALT(アセチレンランプトリオ) Live  MC 2.5
15 (木) ◆19:30-22:30 対バン 川村亜希子(Vo) 荒木俊一(As) マツオカヌヌコ(Fl)
                南保ひとみ(P) 前田幸一(B) 安斎陽一(Ds)
                Harupii (p) 前田幸一(b) 新澤滋(Ds) Live
16 (金) ◆19:30-22:30 ブルースSession スティーブ唐木(g) 高橋かおる(b) 浅宮竜次(ds)MC 1.5

17 (土) ◆14:00-17:00 第2回ジャズアドリブ理論・実践講座 約3時間 講師:土田晴信(org)授業料 \3,500/1人
    ◆19:30-22:30 はんだことみ(vo) 斎藤クミコ(pf) 小野塚豊(b) 木村陽(ds) Live MC 1.8
18 (日) ◆14:00-17:00 ア達なおゆき(ds) かねだまさこ(pf)天笠克己(b)JamSession MC 1.5
    ◆20:00-23:00 近藤和彦(as) 熊谷ヤスマサ(p) 安ヵ川大樹(b) Live 予約MC 2.8 DoorMC 3.2

20 (火) ◆19:30-22:30 安室裕之&横山貢介(gt) Undulation Live &Session MC 2.5
21 (水) ◆19:30-22:30 土田晴信(org) 小暮哲也(g) オルガンSession MC 2.0
22 (木) ◆14:00-17:00 ボーカルセッション 中島薫 (p) MC 1.3
    ◆19:30-22:30 高井亨(p) 高橋弘種(b) JamSession MC 1.5
23 (金) ◆14:00-17:00 山崎修隆(pf) 高橋弘種(b) 渡久地尚史(ds)JamSession 勤労感謝の日 MC 1.8 
    ◆19:30-22:30 牛尾隆志(Ts) 田中晃二(pf) 前田幸一(b) パンチョ佐藤(ds)  Live &Session MC 2.0
24 (土) ◆19:30-22:30 アントニオ(vo,g) 工藤雄一(p) き〜ま(vo,Per) 吉田豊(Per) MC 2.5
25 (日) ◆14:00-17:00 Masahiro Nakamura(pf) 衣川泰司(b) フリーセッション MC無料 
    ◆19:30-22:30 小口理英(sax, voice)松井玲央(gt, pf)土村和史(bass) Live MC 2.1

27 (火) ◆20:00-23:00 さがゆき(vo,g)鈴木正晃(tp)【Sweet Old time Jazz】 Live MC 2.5
28 (水) ◆19:30-22:30 小泉みいこ(vo)高田ひろ子(pf)阿部恭平(b) Live MC 2.5
29 (木) ◆19:30-22:30 キャロル山崎(vo)辻京也(pf)コンディ(b) Live MC 2.8
30 (金) ◆18:30-21:30 宮下敦至(fl)木寺 誠(g)えがわとぶお(b) Live MC 2.0



12月 Schedule

1 (土) ◆14:00-17:00 望月あかね(fl)菊地雅之(pf)Duo Live  MC 2.5 
    ◆19:30-22:30 千葉香織(p)木下俊之(b)浅宮竜次(ds) Jam MC 1.5
2 (日) ◆14:00-17:00 ArtMori(as)木下幹雄(p)前田幸一(b)姫井洋介(ds) 白楽新主流派 Live & Jam MC 2.0
    ◆19:00-22:00 堀越理恵(p)永見寿久(b)Jam MC 1.5
3 (月) 休み

4 (火) ◆19:30-22:30 末永ありさ(sax)留松理詠子(p)馬場洋文(b)遠藤徳光(ds) Live & Jam MC 1.5
5 (水) ◆19:30-22:30 田中利佳(pf) 星野徹(b) 村山峰之(ds) Jam MC 1.5
6 (木) ◆19:30-22:30 中村尚美(vo)村山俊哉(pf)菅井信行(b) Live MC 2.5
7 (金) ◆19:30-22:30 多田誠司(as)田口理恵(pf) JamMC 2.5
8 (土) ◆14:00-17:00 弾き語り スティーブ唐木(g,vo)カルロス須山(g,vo) MC 1.0 
    ◆19:30-22:30 秋葉隆行(Vo&Gt) 金子功(Cornet) 瀬田川貴(b)  X'mas Live MC 2.8
9 (日) ◆14:00-17:00 土田晴信(org)
    ◆19:00-22:00 exザ・カーナビーツ越川ヒロシバンド越川ヒロシ(g,vo)テケ下條(g,vo)タカミヤケ(b,vo)寺本 修(ds)ゲストNORIKO(vo) Live  MC 3.5 

10 (月) 休み
11 (火) ◆19:30-22:30 堀 麗(vo)田村博(pf)仲石裕介(b) Live MC 2.0
12 (水) ◆19:30-22:30 牛尾隆志(Ts)田中晃二(pf)前田幸一(b)パンチョ佐藤(ds)須山 勤(vo,gt) Birthday Live & Jam MC 2.0
13 (木) ◆14:00-17:00 ボーカルセッション辻 京也 (p)コンディ(b) Jam MC 1.3
    ◆19:30-22:30 菊丘ひろみ(vo,g)飯塚敦子(p)飯塚 (g)平田将義(b)ブラジル音楽Live MC 2.0
14 (金) ◆19:30-22:30 白石なる(p) 渡部かをり(b) 小林真也(ds) なるトリオ結成2周年記念 MC 0.0 無料 Live
15 (土) ◆19:30-22:30 高井亨(p)高橋宏種(b) Jam MC 1.5
16 (日) ◆13:00-17:00 今井あさ美(vo)他  美酒陶酔の会 貸切パーティ  MC 4.5
    ◆19:00-22:00 ア達なおゆき(ds) 平栗康夫(as) かねだまさこ(pf) 天笠克己(b) Jam MC 1.5

17 (月) 休み
18 (火) ◆19:30-22:30 Layka(Gt)中島ゆか(p)程嶋日奈子(Bs)小澤舞(Dr) Live MC 2.5
19 (水) ◆20:00-23:00 さがゆき(vo,g)鈴木正晃(tp)【Sweet Old time Jazz】2人だけのオーケストラ…  Live MC 2.5
20 (木) ◆19:30-22:30 沙邏(vo)鈴木厚志(p)弘田久美子(vl) クリスマス Live MC 2.5
21 (金) ◆19:30-22:30 スティーブ唐木(g)コンディ(b)浅宮竜次(ds) ブルースセッション Jam MC 1.5
22 (土) ◆14:00-17:00 大西善雄(vo)田中夕美子(vo)石黒直子(p)鈴木克人(b) Y'sクリスマスライブ Live  MC 2.5
    ◆19:30-22:30 アントニオ(vo,g)勝間田佳子(as)幸枝(fl&オカリナ)川口弥夏(ds) サンバ ブラジル音楽 Live MC 2.5
23 (日) ◆13:00-17:00 佐藤勝(pf) (小島庸志 eb)ドリンクワンコインデー Jam MC 1.0
    ◆19:30-22:30 小口理英(sax, voice)松井玲央(gt, pf)土村和史(bass) Live  MC 2.1

24 (月) ◆14:00-17:00 釜谷あかり(vo)田宮美咲(ba)荻原聡文(p) 振替休日 Jam MC 1.5
    ◆19:30-22:30 ブル松原(vo) 浅野マヌエラ松子(vo) 田中愛子(pf) 渡久地尚史(ds) TommyG(ts) Live & Jam  
25 (火) 休み
26 (水) ◆19:30-22:30 尾花 毅(7Gt)弘田久美子(vl) Live MC 2.5
27 (木) ◆14:00-17:00 ボーカルセッション中島薫(p) Jam MC 1.5
    ◆19:00-22:00 高橋宏種(b)中島由乃(p)渡久地尚史(ds) Jam MC 2.0
28 (金) ◆19:30-22:30 山岸笙子(pf) 名取俊彦(wb) Jam MC 2.0
29 (土) ◆19:30-22:30 Chieko (vo) 阿部紀彦(pf) Live MC 2.0
30 (日) ◆14:00-17:00 山崎修隆(p)菅野黎樹(b)渡久地尚史(ds) Jam MC 2.0 
    ◆19:00-22:00 生野ヒロコ(V.G)菅野タカシ( B.Cav)吉森崇(p)尾崎秀徳(ds) Live MC 1.5

31 (月) ◆カウントダウン10時間リレーセッション 
     @15:00-17:30藤井寛子(p)小野塚豊(ts,b,fl) Jam
     A18:30-21:30南保ひとみ(p) 前田幸一(b) Jam
     B22:00-25:00田中晃二(p) 小野塚豊(ts,b,fl) Jam
     C25:00-28:00新年会(お節食べ放題、飲み放題¥3,500 予約制 お節持ち込み可)


GO ⇒ HOME


Copyright (c) since 2011-2018 bluesette All Rights Reserved 調整カレンダー